Мурманское информационное агентство «Би-порт» и альтернативный оператор сотовой связи Tele2 Мурманск наградили победителей фотоконкурса, организованного по итогам V юбилейного авиационного споттинга «Новые горизонты».

В этом году на конкурс было представлено более 80 работ, каждая из которых по-своему уникальна и красива. Было принято решение, что каждый член жюри выберет по пять фотографий и из тех, которые совпадут, коллегиально определить победителя. Таким образом, по мнению членов жюри, победителем стала фотография Кирилла Кесарева.

Накануне региональный управляющий директор Tele2 Мурманск Мурад Абакаров поздравил победителя и вручил ему подарки и оформленную печатную копию фотографии. «Очень красивая фотография, необычная. Я себе тоже такую повешу в рамку», – поделился Мурад Абакаров.

Свой выбор сделали и авиакомпании.

По мнению «Нордавиа – региональные авиалинии» лучшим снимком самолёта Boeing-737, принадлежащего авиакомпании, была признана фотография Андрея Алтухова, сделанная в так называемом стиле «проводки», когда в фокусе только движущийся на большой скорости самолёт, а всё вокруг – в «расфокусировке». Так подчёркивается стремительность и скорость этой большой железной птицы.

Подарок Андрею Алтухову вручил организатор споттинга Вячеслав Городецкий. От имени «Нордавиа» он поздравил победителя и передал слова приветствия и пожелание видеть автора лучшего снимка среди частолетающих пассажиров авиакомпании.

Лучшим снимком самолёта авиакомпании «Россия» был признан кадр известного мурманского фотографа Артёма Ершова, который сам автор назвал «Показав нам брюшко на прощанье...». Тот самый момент, когда белоснежный лайнер с триколором оторвался от земли и, убирая шасси, стремительно набирает высоту. Как сообщили организаторы, приз автору отправлен по почте.

big

 

 

Подробнее: www.b-port.com, www.m.murmansk.kp.ru