Предлагаем посетить гастрономический тур по городу Мурманску.эмблема север в тарелке

За полярным кругом необычайно красивая  и уникальная  природа,  которая привлекает множество туристов со всего мира, они мечтают  увидеть полярный день с незаходящим солнцем, знаменитое северное сияние и просто насладиться красотами сурового севера. Мурманск – столица Заполярья, город-герой с северным характером, но  при этом очень гостеприимный и открытый.  Для того чтобы помочь  прочувствовать север и  проникнуться им, предлагаем осуществить гастрономический тур по городу!

Вы сможете отведать похлёбку из северных грибов, попробовать котлету из оленины со сливочно-грибным соусом и мочёной брусникой, согреться настоящим ароматным чаем из Иван-чая и это ещё далеко  не всё, что можно отведать.

А на десерт мурманские кондитеры разработали целую линейку сладких шедевров, приготовленных специально к юбилею любимого города Мурманска. Среди пирожных и тортов каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу.

Особое место в честь 100-летия города Мурманска отведено уникальному торту «Мурманский», приготовленному по рецепту  участницы конкурса «Лучший народный рецепт торта» - Ятович Ирины Фёдоровны и ставшему его победителем.  Семь слоёв на основе сгущённого молока соединены кремом из взбитых сливок и шоколадным ганашом, деликатную приятную кислинку добавляют ягоды брусники, а оформлен торт декорами, которые напомнят полюбившиеся достопримечательности и места города.

Отведать уникальный торт «Мурманский» и ощутить полную картину «севера в тарелке» можно посетив одно из кафе «Юность» или кафе «Лето».

Приятным дополнением к туру является возможность отправить друзьям и близким в любой уголок мира «северный привет» в виде праздничной открытки к 100-летию с изображением одной из достопримечательностей города и продегустированного блюда.

Посетите одно из кафе "Юность" по адресам:

г. Мурманск, пр. Ленина, 32, ТРК Мурманск Молл,

г. Мурманск, ул. Карла Маркса, 29

г. Североморск, ул. Сафонова, 14

или кафе "Лето" по адресу пр. Ленина, 61

подпишите открытку, передайте официанту или менеджеру зала и они отправят её за вас абсолютно бесплатно, как приглашение посетить город Мурманск в праздничные дни.