DSC 4944

Несколько десятков жителей города собрал фестиваль национальных культур “Не хлебом едины”, прошедший в минувшие выходные в ДК Ленинского округа и приуроченный к Дню народного единства.

Мурманск - город многонациональный. Как показывают наблюдения, многие, кто приезжают погостить в столицу Заполярья, часто возвращаются сюда еще не раз, а некоторые и вовсе остаются насовсем, с первого взгляда полюбив красавец город.

Фестиваль “Не хлебом едины” выступил полноценной площадкой для межкультурного диалога. Особой популярностью пользовалась выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены предметы быта, исполненные в традициях Украины, Молдовы, Японии, Чувашии, Германии и народов Севера.

Также в рамках фестиваля состоялся концерт, на котором были исполнены национальные танцевальные и вокальные номера.

В заключение в малой гостиной дома культуры гости праздника смогли попробовать блюда, приготовленные по рецептам кухни разных народов. Главным угощением стал русский каравай как символ единения и уважительного отношения к культуре и традициям разных народов, населяющих Кольское Заполярье.

Подробнее: http://vmnews.ru