136871324913238 i0

20 мая с 18.00 до 24.00 в Мурманском областном краеведческом музее пройдет всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная 100-летию Великой русской революции, Году экологии и Международному Дню музеев.

Торжественная церемония открытия акции состоится в 18.00 на площадке перед центральным входом в музей с участием оркестра Штаба Северного флота и учащихся Детской театральной школы города Мурманска.

Посетители смогут познакомиться с несколькими общественными и ведомственными музеями г. Мурманска, принять участие в акции «Я - экскурсовод», в интеллектуальной игре «60 секунд» и проверить свои знания в Краеведческом диктанте; создать стенгазету «Музейная молния», посетить выставку «Революционный 1917. Документы свидетельствуют» из Музея современной истории России (Москва), а также принять участие в гашении музейного штемпеля. Впервые в музее выступят «Арктический театр» и артист Мурманской областной филармонии Андрей Андреевич Бобров.

На музейных площадках выступят традиционные участники «Ночи музеев»: Мурманский телевизионный клуб, клубы исторической реконструкции «Мидгард», «Снежный волк», «Фьорд»,  танцевальная студия «Пустошь», музыкальные коллективы ДК Ленинского округа, «Иннсмут» и «GlamMusic», а также магазин настольных игр «Freshgame».

Пройдут акция «Дерево Победы» от добровольческого движения «ЗОВ», акция по сбору макулатуры, кроссбукинг, тематические фотоссессии и фотосушки на темы «Я родился!» и «Мое пионерское лето».

Подробная программа: http://mokm51.ru

Фото из открытых Интернет-источников.