de01294cd67283fe34bd7795941bf6ea fcc38

Дорогие мурманчане!

Уважаемые труженики моря, ветераны флота!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем рыбака!

Вам - добытчикам морских богатств, людям трудной и мужественной профессии - адресует сегодня самые теплые слова город-герой Мурманск!

Наш город давно стал колыбелью рыбной отрасли Кольского края.

В двадцатые годы прошлого века от его причалов впервые ушли на промысел суда мурманских рыбаков, заступили на трудовую вахту рыбообработчики и портовики. И сегодня Мурманск по-прежнему не оскудевает «рыбацким хлебом», продолжают работать многие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия.

Спасибо вам, уважаемые рыбаки, за трудолюбие, мужество, терпение  и преданность профессии!

Желаем всем, кто связал свою жизнь с морем, добычей и переработкой рыбы, с изучением и охраной морских биоресурсов, крепкого здоровья, благополучия, счастливого плавания и радостных встреч на берегу!

Пусть всегда вам сопутствуют удача во всех начинаниях, поддержка и понимание со стороны друзей и  родных!

 

Глава

муниципального образования город Мурманск                А. Б. Веллер.

 Глава

администрации города Мурманска                                А. И. Сысоев.

 

fc1a03ea2b4f6dfde99519dc85db12c0 92746

Предстоящие суббота и воскресенье станут особенными для жителей заполярной столицы - городской праздник День рыбака отметят северяне 11 июля на Семеновском озере и 12 июля - на площади Пять Углов у конгресс-отеля "Меридиан".

В первый праздничный день, в субботу, 11 июля, в зоне отдыха у Семеновского озера торжества начнутся в 13.30. Гостей ждут театрализованное представление "С Днем рыбака!", концерт лучших творческих коллективов города, а также зрелищное соревнование - парусная регата.

В воскресенье, 12 июля, в 14 часов начнется праздничное гулянье на главной площади Мурманска у конгресс-отеля "Меридиан". Насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов Санкт-Петербурга и Москвы порадует виновников торжества и гостей мероприятия. Перед мурманчанами выступят оркестр "Добраночь", заслуженный артист РФ Михаил Вашуков, Елена Мартыненко и Юлия Шубарева, ансамбль казачьей песни "Сакма", ВИА "Ариэль", фолк-шоу Марины Девятовой. Поздравят горожан и мурманские артисты - группа "Колотый лед" и шоу-балет "Экспрессия". Также на площади будет работать ярмарка 

Подробнее: http://vmnews.ru/novosti/2015/07/10/glavnyj-rybackij-prazdnik