23 и 24 сентября в Вытегорском районе Вологодской область состоится информационно-ознакомительный тур в рамках предстоящего дня туризма. К участию приглашаются туроператоры региона и Северо-Западного Федерального округа. Организаторами данного события является Департаментом культуры и туризма Вологодской области.

Основной целью мероприятия является знакомство с туристскими объектами и инфраструктурой Вытегорского района, а также обсуждение проблемных вопросов безопасности туризма с представителями органов власти.

Точная программа мероприятия еще уточняется.

В течение 2-х дней планируется провести следующие мероприятия:

1. Координационный совет по туризму на тему "О проблемах обеспечения безопасности в сфере туризма" под председательством заместителя Губернатора области О.А. Васильева.

2. Культурно-ознакомительная программа. Планируется осмотр объектов туристской инфраструктуры  и объектов показа: база МЧС, кемпинг "ВытегориЯ", гора Андома - природный заказник, музей "Подводная лодка Б-440", гостиничный комплекс «Wardencluffe Vologo-Balt», музей "Водные пути Севера". 

К участию приглашаются туроператоры СЗФО из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской области, республики Карелия.

Проезд от Вашего города до Вологды осуществляется за счёт туроператора. Проживание и питание берет на себя принимающая сторона.

От города Вологды до Вытегры будет организован специальный автобус.

Внимание! Количество участников ограничено! О решении по участию просим сообщить ДО 5 СЕНТЯБРЯ!

Подробную информацию по вопросам участия можно получить в Туристско-информационном центре Вологодской области, т. 72-01-23 (менеджер по направлениям туризма Смирнова Екатерина) или в Департаменте культуры и туризма, т. +7 (8172) 23 00 92 (доб.1836).

Подробнее: vologdatourinfo.ru

12391086