Парк на Пяти Углах и белоснежный красавец-фонтан с якорем по праву можно назвать сердцем столицы Заполярья. Именно здесь интенсивно пульсирует городская жизнь: сосредоточенно спешат по делам прохожие, на детской площадке бегают и играют дети, размеренно идут с колясками по аллеям молодые мамы, бабушки, увлеченно фотографируются у памятника Треске иностранные туристы, отсчитывают время до юбилея города электронные часы на стеле-парусе.

Набережная на озере Глубоком жарким летом превращается в настоящий курорт. Среди суматохи на детской площадке отдыхают на лавочках мамы и бабушки, вокруг озера устраивается молодежь - принимают солнечные ванны и любуются переливами фонтана, который играет всеми цветами радуги.

Жители близлежащих домов частенько отдыхают днем возле фонтана. К вечеру наплыв прогуливающихся парочек с детьми увеличивается. Кажется, каждый считает своим долгом спуститься к добротной деревянной набережной и покормить уток, голубей хлебными крошками.

Жемчужиной Ленинского округа горожане считают светящийся фонтан на Семеновском озере. В погожие дни рядом с ним наслаждаются солнцем и природой много мурманчан. Пожалуй, в городе не найти жителя, который бы не восхитился его красотой. А вечером посмотреть на завораживающую игру разноцветных струй воды приезжают даже гости из других городов региона!

На улице Космодемьянской есть волшебное место, которое словно магнитом притягивает детей и взрослых. В уютном сквере слышен шум воды - серебристые переливы красавца-фонтана радуют горожан. Отдыхающие в сквере признаются, что очень любят красивый фонтан за его нежную форму цветка, за то спокойствие, которое дарит вид играющей воды. Вокруг него всегда толпятся детишки. Даже в самый хмурый день найдется прохожий, который хоть на минутку, но остановится полюбоваться игрой воды.

Подробнее: vmnews.ru

парки-3