Команда Мурманской области прошла отбор во всероссийскую образовательную программу по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность».

Для участия в программе эксперты отобрали 1250 человек из 67 регионов, в это число вошла и команда Мурманской области. Участниками программы стали представители Правительства Мурманской области, промышленных предприятий и туроператоров. По итогам программы тысяча участников, показавших лучшие результаты, освоят новую профессию – «Специалист по развитию промышленного туризма» – и получат свидетельство о дополнительном образовании.

Программа проводится Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Министерства промышленности и торговли России в целях развития отрасли промышленного туризма.

Правительство Мурманской области крайне заинтересовано в развитии данного направления, позволяющего жителям региона увидеть современные производства, узнать о технологичности и экологичности предприятий. Для школьников и студентов это шанс узнать о возможностях профессионального выбора, условиях работы на предприятиях. 

«Желаю удачи команде Мурманской области в данном Акселераторе и надеюсь увидеть последующую реализацию множества новых туристических проектов», – отметила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

https://gov-murman.ru/info/news/506950/