1

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области информирует о проведении Ассоциацией «Надежный партнер» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию VI Всероссийского конкурса по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология».

Конкурс призван содействовать реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

В текущем году предлагается обратить особое внимание на проекты в области эффективного обращения с твердыми коммунальными отходами, а также переработки (вовлечения в оборот) вторичного сырья.

К участию в конкурсе принимаются проекты, реализованные период с 01.01.2023 года по 30.06.2024 года.

В ежегодном Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик могут принять участие любые предприятия вне зависимости от размера и регионального местонахождения, а также бюджетные организации, НКО и учебные заведения (дошкольного, среднего и дополнительного образования).

Приём заявок на участие осуществляется с 15.02.2024 года по 30.09.2024 года. Участие в конкурсе бесплатное. Подробнее с условиями конкурса и порядком предоставления заявок на участие можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации «Надежный партнер» по ссылке: https://topecopro.ru/