DSC 0246

Межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России» получит новое развитие в 2017 году. У маршрута появится свой информационный интернет-сайт и, как ожидается, начнется активная реализация туров по туристическим маршрутам, объединенных под этим брендом.

Об этом на последнем семинаре, организованном Комитетом по импортозамещению при Министерстве культуры РФ, посвященном обсуждению формированию брендовых туристских маршрутов, рассказал начальник департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский.

По его словам, сегодня завершен ряд ключевых мероприятий по проекту «Серебряного ожерелья»: создан координационный совет, проведен съезд региональных туроператоров, подписано соглашение с 11 субъектами СЗФО, с Минкультуры и Ростуризмом о реализации этого проекта, создана Ассоциация культурно-туристского развития «Серебряное ожерелье России», разработан брендбук и сформирован реестр туроператоров.

«Цель проекта «Серебряное ожерелье России» - развитие внутреннего и въездного туризма на территориях СЗФО, увеличение турпотока в регион, увеличение времени пребывания туристов на территориях Северо-Запада России» - рассказал участникам семинара г-н Осиповский, отметив, что координатором всего проекта является Вологодская область.

В связи с этим пока вся информация про проекту, включая реестр его участников, размещена на сайте туристско-информационного центра (ТИЦ) Вологодской области. Однако уже в начале 2017 года у «Серебряного ожерелья России» появится своя собственная интернет-площадка. Кроме того, более динамично заработает и Ассоциация культурно-туристского развития «Серебряное ожерелье России»: субъектам СЗФО рекомендовано активнее вовлекать в ее ряды и предприятия турбизнеса.

«С помощью Ассоциации и нового сайта мы планируем выйти на следующий этап развития проекта и активно продавать в будущем году те туристические маршруты, которые у нас есть», - заявил Владимир Осиповский.

Подробнее: www.atorus.ru