2 5ab05d5185ba

В эту субботу в 12 часов состоится долгожданное открытие детского городка «Сказка» на проспекте Героев-Североморцев. За  новым кирпичным ограждением на 10 тысячах квадратных метров зоны отдыха разместились три игровые зоны, площадка для отдыха, прогулочная аллея, служебно-хозяйственные помещения, туалеты и автостоянка на 10 машин.

Игровая зона для малышей до 6 лет оформлена в виде площадки для изучения правил дорожного движения. Там установлены качели, горки, песочница, машинки и карусели. «Присматривать» за маленькими отдыхающими будет фигура Дяди Степы-регулировщика со светофором в руках.

Ребятам от 6 до 12 лет организована спортивная игровая зона «Средневековье». Там размещены игровой комплекс с горками и лесенками, каруселями, качелями-балансир и лавочки. Украсили зону фигуры Бабы Яги и богатыря Святогора. Для подростков построен игровой комплекс «Летучий корабль». Рядом установлены фигуры героев этого мультфильма - царя-батюшки, боярина Полкана, трубочиста Ивана, Забавы, Водяного и бабок-ежек. Дополнили детский городок композиция «Двенадцать месяцев», бетонные фигуры различных сказочных героев, сцена для проведения городских детских праздников и детское кафе «Тридевятое царство». Вход украшен стилизованными башнями с витражными стеклами, которые в вечернее время будут подсвечиваться. Самой крупной скульптурой стал Змей Горыныч, который расположился у башен со стороны улицы Челюскинцев и будет виден издалека.

Как отметил руководитель муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай, вход в игровой комплекс абсолютно бесплатен. Единственное место, где понадобятся деньги - это кафе.

Подробнее: https://vmnews.ru/

Фото из открытых Интернет-источников.