5 сентября 2019 года в Мурманске приступил к работе региональный туристский информационный центр (ТИЦ), созданный для грамотного и эффективного продвижения туристических продуктов Кольского Заполярья.

Центр станет площадкой для взаимодействия субъектов туристической отрасли региона и позволит объединить усилия всех участников рынка в привлечении туристов в Мурманскую область. На базе ТИЦ можно получить достоверную информацию о турпродуктах, спланировать путешествие, заказать тур, приобрести карты и рекламно-информационную продукцию.

На открытии центра участникам были представлены приоритетные направления развития сферы туризма в Мурманской области, новые региональные туристские маршруты – «Тундра осенью», «Арктика со вкусом», «Сверхглубокое погружение» и экскурсионные программы.

Помимо этого, генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков представил декадный проездной нового образца, дизайн которого разрабатывал комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска совместно с АО «Электротранспорт».

Дизайн карты выполнен в цветах бренда города Мурманска, на тыльной стороне находится QR-код (QR-код - считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об электронной ссылке в сети Интернет), при сканировании с мобильного устройства, автоматически переводящий Вас на доменный адрес «Туристического портала города Мурманска» в сети «Интернет».

Основные реквизиты на карте представлены на русском и английском языках, что делает ее адаптированной для использования иностранными туристами и гостями нашего города.

IMG 0557