С 2013 года на территории нашей страны реализуется инициатива Министерства культуры Российской Федерации о ежегодном выборе «Новогодней столицы России», где проходят самые насыщенные праздничные программы, посвященные встрече Нового года.

В 2020 году новогодней столицей станет Рязань. Этот город  заслуживает внимания туристов – и в силу своей древней истории, и благодаря наличию интересных объектов показа (rzn.smandpartners.ru).

В 2018 году в Рязани состоялось открытие Новогодней деревни с резиденцией Деда Мороза, ледяными горками, катком, ярмарочной зоной и концертными площадками, были созданы новые пространства для массовых гуляний.

Рязанцы планируют встречать организованные экскурсионные группы, семьи с детьми и семейные пары, компании друзей, желающие вместе выехать в интересные места и насыщенно провести выходные или праздничные дни. Специально для проекта разработан логотип новогодней столицы, создана яркая линейка одежды, а предприятия города и области подготовили много сувенирной продукции.

На площадках города состоятся ярмарки-продажи фермерской продукции, игрушек, новогодних подарков. Запланированы мастер-классы, конкурсы и театральные представления для гостей всех возрастных категорий. Рестораны города будут проводить гастрономический фестиваль «Кухня рязанского края».

Команда новогодней столицы приглашает Вас отправиться в волшебное путешествие по Рязани и погрузиться в праздничную атмосферу «Новогодней столицы России 2020» и ждет Вас, чтобы вместе встретить Новый год!

Гости города могут воспользоваться мобильным приложением с Картой гостя и справочной информацией о городе.

Ознакомится с видеоматериалами о «Новогодней столице России 2020» можно, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/XUwD/2ibSRYaNV.

С наступающим Новым годом!

 

ECHO5tKXsAES6dF.jpg largeslide 00222085 7182395