tour industry

Комитет по туризму Мурманской области объявляет о приеме заявок на участие в отборе проектов субъектов туриндустрии региона, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, в целях предоставления субъектам туриндустрии государственной поддержки в форме субсидии (далее – отбор).

Отбор проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Экономический потенциал», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2020 № 780-ПП и в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области
от 15 мая 2018 года № 202-ПП «О предоставлении государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 21.06.2021 № 382-ПП).

Отбор проводится по двум специализациям:

1) «Инфраструктурные проекты»:

- создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры;

2) «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности»:

- приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области.

К участию в отборе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Мурманской области. Срок подачи заявок для участия в отборе – с 29 июня по 06 августа 2021 года.

Прием документов на участие в оборе осуществляется по адресу: 183039, г. Мурманск, ул. Академика Книповича, д.48, 3 этаж, кабинет № 308, Комитет по туризму Мурманской области по будним дням с 9.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00 или заказным почтовым отправлением, а также в формате .jpeg или .pdf на адрес электронной почты Комитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ознакомиться с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета субъектам туриндустрии Мурманской области, осуществляющим деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, формой заявки и критериями оценки можно на сайте https://tourism.gov-murman.ru/ в разделе «Государственная поддержка».

Получить консультацию по вопросу подготовки пакета документов для участия в отборе возможно по телефонам: (8152) 486-490, 486-917 по будним дням с 14.00 до 17.00 или написав на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..