opyt

В Центре современного искусства «21А» открылся уникальная экспозиция «Опыт». Его автор – член Союза художников России Вероника Вологжанникова – одна из победителей конкурса грантов губернатора Мурманской области на реализацию проектов в области современного искусства.

«Опыт» – итог работы творческой лаборатории, участие в которой вместе с Вероникой принимали кандидат биологических наук Алиса Вологжанникова и саунд-дизайнер Антон Ковалев. В экспозицию включены произведения современного искусства, интерпретирующие научное знание и погружающие зрителя в образно-визуальный контекст науки.

На открытии проекта автор провела авторскую медитацию и подробно рассказала про каждый экспонат и концепцию выполненной работы. В процессе экскурсии действовала «лабАРТория», где любой посетитель мог поучаствовать в процессе отливки гипсовых оттисков аминокислот, дополнив выставку собственными элементами. В завершение соавтор проекта, Алиса Вологжанникова, провела лекцию на тему «Маленький белок, большие перспективы».

Увидеть «Опыт» своими глазами можно до 18 декабря. Вход свободный.

Источник: https://gov-murman.ru/info/news/473959/