216885 770x464

1 сентября в Мурманске открылась для свободного посещения самая популярная фотовыставка страны – «Первозданная Россия»!

В рамках  Года экологии и 100-летия Заповедной системы России при содействии Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) и Мурманского морского торгового порта 120 уникальных фотографий большого формата из экспозиции фестиваля выставлены на 4-м этаже ТРЦ «Мурманск Молл»  для свободного просмотра.

Фотовыставка "Первозданная Россия" - часть одноименного общероссийского культурно-просветительского проекта. Он реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации РФ, федеральных министерств природных ресурсов и культуры, Русского географического общества. За два года проект охватил более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

Жители Кольского Заполярья впервые имеют возможность познакомиться с уникальными работами фотографов-натуралистов с мировым именем. 

Все желающие бесплатно могут совершить своеобразное виртуальное путешествие по самым заповедным уголкам нашей страны от Калининграда до Камчатки, увидеть редких животных в естественной среде обитания, почувствовать ритм и экспрессию мгновений, которые запечатлены замечательными фотохудожниками, среди которых есть и наши земляки.

«Наше предприятие специально арендовало для показа фотовыставки помещение в торгово-развлекательном центре «Мурманск Молл» и за полтора месяца превратило его в полноценную выставочную галерею. Мы бы очень хотели, чтобы эту красоту смогли увидеть все желающие»,  - отмечает генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.

В течение 2017 года СУЭК поддерживает проведение фотовыставки "Первозданная Россия" во всех регионах, где расположены предприятия компании: в Красноярском крае, Бурятии, Кемеровской области, Хакасии, Приморском крае, Забайкальском крае, Мурманской области и Хабаровском крае.

В Мурманске выставка будет работать на 4-м этаже ТРЦ «Мурманск Молл» с 1 по 30 сентября 2017 года. Вход – свободный.

Подробнее: http://www.portmurmansk.ru

Фото из открытых Интернет-источников.