KVC OPEN 1 212x300

8 сентября 2017 года в Мурманске откроется Культурно-выставочный центр Русского музея.

КВЦ начнет свою работу с выставки «Красный. Живопись, народное и декоративно-прикладное искусство из собрания Русского музея». 

Культурно-выставочный центр Русского музея в Мурманске будет размещен на II этаже здания областной филармонии в помещениях, переданных Мурманскому областному художественному музею после реконструкции. В состав Культурно-выставочного центра войдет экспозиционно-выставочное пространство, Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» (открыт в 2004 г.), Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями (открыт в апреле 2017 г.)

Деятельность многофункционального Культурно-выставочного центра Русского музея на базе Мурманского областного художественного музея предполагает реализацию выставочных проектов, работу виртуального филиала и Ресурсного центра, организацию обучения сотрудников музеев и учреждений культуры города и области специалистами Русского музея, а также проведение мероприятий различного формата – лекций, семинаров, мастер-классов, творческих вечеров и пр.

Открытие Культурно-выставочного центра позволит жителям и гостям города познакомиться с шедеврами из коллекции Русского музея, историей русской культуры, инновационными проектами музея, будет способствовать развитию культурного туризма.

Подробнее на сайте: http://artmmuseum.ru