Hotel

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 № 447 утверждены требования к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и форма паспорта безопасности этих объектов.

Данное постановление предусматривает обязательную организацию межведомственной комиссии, прохождение средством размещения категоризации (присвоения определенной категории), оснащение гостиницы системами: видеонаблюдения, экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, охранного освещения, пожарной безопасности и проведение целого ряда профилактических мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность.

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности гостиниц или иных средств размещения возлагается на руководителя юридического лица или физическое лицо – собственника гостиницы или использующего ее на ином законном основании.

Следовательно, все мероприятия, включая сбор членов комиссии для проведения категоризации, гостиница должна проводить самостоятельно.

Также на каждую гостиницу, за исключением гостиниц, отнесенных к четвертой категории опасности (п. 12 «г» раздела 2 постановления Правительства РФ  от 14.04.2017г. № 447), в течение 3 месяцев после проведения их обследования и категорирования комиссией составляется паспорт безопасности гостиницы.

Просим руководителей коллективных средств размещения  ознакомиться с постановлением Правительства  РФ от 14.04.2017г. № 447 и приступить к работе по его исполнению.

Фото из открытых Интернет-источников.