logo itog kr 01 1

С 16 по 17 ноября В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоится IV международная туристическая площадка «Made in Arctic» («Сделано в Арктике»).

Традиционно туристическая площадка посвящена развитию гастрономического туризма на Кольском полуострове.

Данное направление в туризме год от года всё набирает обороты, поэтому в целях популяризации местных кулинарных традиций среди гостей и жителей региона будут проведены нижеследующие мероприятия.

С 13 ноября 2017 года стартует гурме-акция в объектах общественного питания со специальным арктическим меню. В акции могут участвовать объекты общественного питания Мурманской области, предварительно зарегистрировавшись по ссылке: http://murmantourism.ru/not-show/gurme-akciya-vkus-arktiki. Информация об участниках акции будет размещена на официальном туристическом портале.

16 ноября 2017 года пройдет выставка-дегустация блюд местной кухни, приготовленных студентами профессиональных образовательных организаций Мурманской области, а также мастер-класс от бренд шефов. Мероприятие проводится совместно с предприятием «Ресторанный Синдикат». Вход на мероприятие осуществляется по предварительной регистрации.

С 16 ноября 2017 года Центр кластерного развития Мурманской области проводит серию мастер-классов китайской кухни «Особенности приготовления питания для гостей из Китая» для участников туристско-

рекреационного кластера. Мастер-классы пройдут в трех муниципальных образованиях Мурманской области: г. Кандалакша, г. Апатиты и г. Мурманск.

17 ноября 2017 года на конференции по арктическому круизному туризму соберутся представители Федерального агентства по туризму, Правительства Мурманской, Архангельской и Красноярской областей, туроператоров и транспортных компаний, где обсудят опыт обслуживания круизных компаний, а также ключевые вопросы развития арктического морского туризма Мурманской области. Вход на мероприятие осуществляется по предварительной регистрации.

Контактное лицо для регистрации на мероприятия: ведущий эксперт отдела развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области – Жукова Юлия Андреевна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Программа здесь.

Подробнее: http://murmantourism.ru/tourism_news/turisticheskaya-ploshchadka-made-arctic-sdelano-v-arktike-0