2 e9a7aa34d6e8

11 января 2018 года на широте города Мурманска заканчивается полярная ночь. Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска организовал традиционное мероприятие «Первый рассвет», приуроченное к первому восходу солнца.

Время проведения — с 11.30 до 14.00, место — площадка сопки «Солнечная горка» (1387 км Ленинградского шоссе, юго-восточное направление от комплекса «Кречет»).

Первый восход солнца можно будет наблюдать в 12 часов 39 минут, заход солнца — в 13 часов 13 минут, продолжительность светового дня составит 34 минуты.

Как и в прошлом году, администрация Мурманска обеспечит транспортировку горожан к месту проведения мероприятия и обратно в комфортабельных автобусах: 11 января от остановки «Автопарк» (в сторону юга) к месту проведения мероприятия с 11.00 будет курсировать бесплатный автобус.

Напомним, акция «Первый рассвет» стартовала в 2007 году, за 11 лет количество ее участников выросло в разы.

Организаторы предупреждают, что необходимо одеться достаточно тепло, чтобы быть готовым к длительному (в течение часа) пребыванию на открытом воздухе. Кроме того, нужно трезво оценить свою способность к пешему километровому подъему на сопку, куда общественному транспорту взобраться не под силу.