poezd v arktiku

5 июня 2019 года будет дан старт первому «арктическому» проекту немецкой компании «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» (Lernidee Еrlebnisreisen GmbН) и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) в сфере туризма. В Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония отправки туристического спецпоезда в арктические регионы России и далее в Норвегию.

«Наше Агентство в марте этого года заключило соглашение о сотрудничестве по привлечению инвесторов в туристической сфере с крупнейшим немецким туроператором – компанией «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ». Сейчас мы даем старт первому нашему проекту. Зарубежные туристы смогут увидеть белые ночи Санкт-Петербурга, ознакомиться с красотами северных регионов России, посетить объекты всемирного наследия ЮНЕСКО», – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Поезд пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск (с посещением Кижи) – Кемь (с посещением Соловецких островов) – Мурманск- Никель Мурманский – Киркенесс (Норвегия) – Осло. Длительность поездки составит 11 дней. «Поездка будет максимально комфортной. В поезде будут работать подготовленные и обученные в Швейцарии российские повара. Туристы смогут воспользоваться услугами гидов и переводчиков, которые работают в «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» более 16-20 лет. Сам поезд состоит из десяти вагонов. Это восемь вагонов для туристов и два вагона-ресторана», – пояснил Леонид Петухов.

Сервис соответствует самым высоким требованиям. Поезда оборудованы всем необходимым для длительного путешествия. Купе представляют собой, по сути, небольшие жилые комнаты, где имеются и санблоки, и душ.

Участниками проекта станет 91 турист из 7 стран мира: Германии, Швейцарии, Норвегии, США, Австрии, Люксембурга, Голландии. «Спрос на эту поездку очень большой на 2020-2021 годы. Много запросов на чартерные туристические перевозки из Австралии, США, Скандинавских и Европейских стран, а также групповые заявки из азиатских стран Япония, КНР, Тайвань», – сообщил владелец и президент «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» Ханс Энгбердинг.

Подробнее: https://investvostok.ru/news/2192/?sphrase_id=37790, https://www.tourprom.ru/news/42341/

Фото из открытых интернет-источников.