2 cf2c34034f62

Из Ростовской области в Мурманск прибыл новый большой катамаран.

Прогулочное судно, на котором предусмотрено двенадцать посадочных мест, уже стоит у причала Семеновского озера. 

Катамаран оснащен четырьмя колонками и отсеком для магнитолы, а это значит, что прокатиться на нем можно будет не только с ветерком, но и под музыку. 

Следить за порядком во время водных прогулок будут сотрудники лодочной станции. Для безопасности пассажиров под сиденьями размещены спасательные жилеты. 

Новое судно оформлено в красно-белых цветах. Оно погружено в воду всего на сорок сантиметров. Благодаря этому катамаран сможет подплывать близко к берегу. 

Крыша катамарана выполнена из гибкого пластика и водоотталкивающего материала. В хорошую погоду ее можно будет сворачивать, а затем вернуть на место, если пойдет дождь.

– Первый раз мы планируем запустить катамаран 23 июня на празднике выпускников, – рассказал «Вечерке» руководитель муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Он будет принимать участие в представлении. Затем уже ближе к июлю на нем сможет прокатиться каждый желающий. Использовать катамаран также можно будет для свадебных фотосессий и прогулок. 

Дарья ПУТИНЦЕВА. «Вечерний Мурманск»

Фото Максима КОТОВА.