DPS NOR

 Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества, которые традиционно проводятся по инициативе Правительства Мурманской области в Печенгском районе, состоятся 17 и 18 октября.
 Для Пленарного заседания выбран формат панельных дискуссий – секций, где в центре внимания будут вопросы экономического развития приграничных территорий, финансовые инструменты добрососедства, культурное и туристическое взаимодействие, урбанистика и межмуниципальное сотрудничество.
 Одной из особенностей IX Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества станет расширенный консульский час «Россия – Норвегия. Инструкция по путешествию», который будет проходить на базе центра «Вторая школа». Любой желающий сможет задать вопросы, связанные с особенностями пребывания на территории Норвегии и России в качестве туристов, начиная от требований к оформлению визы и заканчивая правилами регулирования дорожного движения в обеих странах.
 Зарегистрироваться на мероприятие, а также ознакомиться с проектом программы можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области
  Для получения дополнительной информации о IX Днях российско-норвежского приграничного сотрудничества следует обращаться по телефонам +7-911-339-75-37 (Игорь Щипин), 8 (8152) 486 375 (Денис Мальцев). 

Подробнее: https://minec.gov-murman.ru/news/313592/