probrand

Экспертный совет подвел итоги III международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд».

Конкурс «PROбренд» проводит «Евразийское содружество специалистов туриндустрии». Круг участников был очень широк — от целых стран и их проектов национального масштаба до отдельных объектов, гостевых домов и обычных людей, работающих в сфере туризма.

Конкурс проводился по 10-ти номинациям. Всего на конкурс поступило 429 заявок в 10 номинациях. До оценки Экспертным советом допущено 318 заявок.

От города Мурманска была представлена заявка на участие в номинации «Брендинг территорий». По результатам рассмотрения Экспертным советом Бренд города Мурманска занял 2 место в номинации, а так же получил специальный приз от TRIP2RUS.RU – участие в совместном проекте Портала о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU и московской усадьбы Воронцово – межрегиональной выставке из цикла «Путешествуйте дома», посвященной возможностям летнего отдыха в России.

Панорамная фотография с видом на Кольский залив включена в экспозицию из 20 фотографий. Экспозиция представляет самые интересные достопримечательности и новые туристические направления российских регионов. Сегодня поездки внутри страны стали как никогда актуальными, и выставка «Путешествуйте дома. Лето» становится своеобразным путеводителем для россиян в выборе направлений для отпуска.  

Архангельская и Новгородская, Мурманская и Свердловская, Рязанская и Калининградская, Иркутская и Саратовская области, Камчатка и Дагестан, Подмосковье и Карелия, Приморье и Сахалин, Крым – география регионов, представленных на выставке, охватывает всю Россию. Зрители увидят Байкал и Соловки, Бородинское поле и Сулакский каньон, Авачинскую бухту и Куршский залив, карельские озера и побережье Японского моря. В экспозицию также вошли работы региональных авторов – победителей Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома – 2020».

Пейзажи на фотографиях удачно перекликаются с видами усадьбы Воронцово – памятника садово-паркового искусства XVIII - начала XIX веков, на территории которого расположены ансамбль парадного въезда в псевдоготическом стиле, храм, каскад прудов, столетняя дубрава, Итальянский и Китайский сады.

Фотовыставка свободна для посещения и расскажет о самых необыкновенных уголках России. Каждый посетитель сможет составить свой собственный маршрут для путешествия по стране.

Фотовыставка в усадьбе Воронцово работает до 31 августа. Вход свободный.

Портал о событийном туризме  www.trip2rus.ru