2022 05 18 00 34 31

21 мая в Мончегорске состоится презентация турпродуктов участников онлайн-курса школы туроператоров «Имандра». 

Школа туроператоров, организатором которой выступило Агентство развития Мончегорска, стартовала в марте 2022 года. В течение двух месяцев, в онлайн формате участники изучили восемь образовательных модулей, выполнили практические задания и подготовили продукты, направленные на раскрытие природного капитала озера Имандра и развитие туристического потенциала муниципального округа г. Мончегорска. Занятия проходили под руководством автора курса — руководителя одного из крупнейших туроператоров активного отдыха в России Клуба путешественников «Странник» — Николая Хоруженко. 

Из 50 заявок на участие в школе туроператоров «Имандра», всего 10 проектов различной направленности вышли на финальную презентацию, среди которых непродолжительные прогулки по городу, многочасовые путешествия на яхтах по Имандре и треккинг по Мончетундре. В состав экспертного жюри вошли представители региональных туроператоров-партнеров — «Лаппи-Тур», компания «Понаехали», «Визит Мурманск», а также эксперты в области туризма и специальный гость — Председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

По итогам презентации будут выбраны три финалиста, которые в июне проведут тест-драйв маршрутов, получат помощь в запуске и уже этим летом будут готовы принять туристов со всей Мурманской области.

Мероприятие состоится 21 мая в 12:00 в офисе Агентства развития Мончегорска, по адресу: улица Ленина, д.11а.

Просьба подтвердить свое участие до 18 мая 2022 года.  

Организатор школы  

Агентство развития Мончегорска

Оператор проекта

Территории.РФ 

Исполнитель

Школатуризма.рф