img 283

В минувшие выходные 21 мая в Мончегорске состоялся автомобильный командный квеста Тайна 1000 озёр! Мероприятие прошло в рамках фестиваля Imandra Fest, организатором которого является Агентство развития Мончегорска. 11 командам предстояло разгадать загадки скандинавских богов, найти клад и побороться за главный приз. Помимо самих мончегорцев, на квест приехали гости из Мурманска, Кировска, Кандалакши и Полярных Зорь.

«Сегодня мы впервые принимаем участие в проекте Imandra Fest. Задумывался автомобильный квест тайна 1000 озёр для того, чтобы разнообразить выходные жителей области, привлечь внимание к скандинавской мифологии и озёрной истории Мончегорска», — отметила основатель компании организатора «NordEvent» Виолетта Тошматова.

Участников ждало 20 точек, 13 из которых были представлены скандинавскими богами, еще на 7 они работали самостоятельно. Помимо заданий на логику, командам предстояло показать свою меткость в стрельбе из лука.

Даже силы бога ветра и морской стихии Ньёрда не остановили смельчаков!

В тройку призеров вошли участники из Мончегорска. Победителем стала команда — «Нива Воды», на втором месте «Авто Girls» и третье место у «Пираньи».

«Нам очень понравилось, все было интересно и весело. Аниматоры отлично вошли в роль скандинавских богов», — команда «Нива Воды», город Мончегорск.

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников соревнований. Призеры получили подарки от партнеров, а команда-победитель — денежный приз!

Приглашаем на следующее мероприятие Imandra Fest — первый в Мурманской области фестиваль гаражной культуры «Гаражане», которое состоится 4 июня. Следите за событиями на сайте фестиваля imandra-fest.ru!

Организатор: NordEvent при поддержке Агентства развития Мончегорска.

Партнеры: