monchegorsk

С 2022 года в Мончегорске реализуется план мероприятий по росту туристического потока, включающий работы по развитию туристического сектора и созданию туристического кластера региона. В мае был запущен аудит гастрономических точек города, с которого стартовала разработка фестивального меню города.

С 16 по 18 июня пройдет завершающий модуль гастро-трека для рестораторов Мончегорска - лаборатория «Гастрономической карты России». Проект является родоначальником системы сертификации гастротуризма в России, повышает статус локальной кухни и привлекательности региона в федеральном масштабе. 

Мероприятие пройдет с участием Екатерины Шаповаловой - бессменного методиста и руководителя проекта, которая выберет лучших участников в гастрономическую карту. 

Заявленные участники:

В Мончегорске проект реализуется в рамках фестивальной программы зонтичного бренда Imandra Fest, куда входят ГАРАЖАНЕ, Imandra Viking Fest.

Место проведения: офис АРМ (г. Мончегорск, пр. Ленина, 11А)

Организатор лаборатории «Гастрономической карты России» 16-18.06.2022 - Агентство развития Мончегорска.

Справка: Агентство развития Мончегорска – территориальный институт развития, целью которого является создание комфортной среды для города и благоприятных условий для реализации проектов по четырем основным направлениям: туризм, бизнес и инвестиции, социально-культурная сфера и городская среда.

Аккредитация СМИ: Мария Чубарова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. +7 (921) 380-08-27