1 февраля начинается приём заявок на всероссийский литературный конкурс «Дорога в Арктику». В конкурсе могут принять участие жители Мурманской области от 13 до 25 лет.

Конкурс посвящён памяти выдающихся исследователей Арктики – Ивана Папанина, Александра Колчака, Георгия Седова, Семёна Челюскина. Завершится конкурс на мероприятии, приуроченном к 150-летию полярного исследователя Владимира Русанова.

На конкурс принимаются работы в номинациях «проза» и «поэзия». Заявку необходимо отправлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробнее в положении конкурса на сайте, в социальной сети «ВКонтакте» и в ТГ-канале.

Учредителем конкурса является АНО «Академия изящной словесности «ОРЛЕЯ» при поддержке комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, Минвостокразвития России, Ассоциации союзов писателей и издателей России, Союза российских писателей, Орловского краеведческого музея и Дома-музея В.А. Русанова, Российского государственного музея Арктики и Антарктики, Ассоциации полярников России и других информационных партнёров.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации АНО «Академия изящной словесности «ОРЛЕЯ» /

https://gov-murman.ru/info/news/510768/