Делегация Мурманской области в составе представителей региональных и муниципальных учреждений молодёжной политики, представителей молодёжных объединений и творческой молодёжи представила регион на международной выставке-форуме «Россия».

В рамках выставки «Россия» прошёл «Форум национальных достижений: молодёжная политика», во время которого на площадке деловой программы состоялись встречи и обсуждения профессиональных вопросов и взаимодействия. О потенциале развития молодёжно-туристического направления рассказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

«В настоящее время комитетом по туризму Мурманской области ведётся разработка планов развития туризма для каждого муниципалитета, заинтересованного интегрироваться в туриндустрию. Важным этапом данной работы является вовлечение активной молодёжи в формирование муниципальных планов. Кроме того, создан региональный сервисный отряд из студентов, обучающихся в регионе на направлениях «Туризм» и «Гостиничное дело», а также осуществляется взаимодействие с региональным отделением Российского студенческого отряда. Активная молодёжь привлекается в команду организаторов всех проводимых туристских мероприятий», – отметил Александр Елисеев.

Выступление было направлено на цели развития молодёжного туризма, в том числе по программе «Больше, чем путешествие». Напомним, что программа реализуется Росмолодёжью. В целях поощрения активной молодёжи от Мурманской области было отправлено 192 человека в путешествия в Карелию и Выборг, а также 31 человек на выставку ВДНХ в Москву в декабре 2023 года.

Кроме того, на территории Мурманской области функционирует проектный офис по развитию молодёжного туризма, который помогает обеспечить благоприятные условия для реализации единой программы гражданско-патриотического и общественного молодёжного туризма «Больше, чем путешествие».

/ Комитет по молодёжной политике Мурманской области /

https://gov-murman.ru/info/news/511682/